Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Чем опасны осенние водоёмы
10:37
Чем опасны осенние водоёмы

Спасатели выделяют две группы риска – рыбаки и дети. Оставленные без присмотра несовершеннолетние искатели приключений нередко играют рядом с водоемом, забыв о предосторожности. Трагедия может произойти и с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, которые теряют координацию и чувство самосохранения.

Чем опасны осенние водоемы? Осенью температура воды в реках и озерах составляет всего 5-7 градусов. Пребывание человека в воде в течение 2-3 минут может привести к смертельному исходу из-за прекращения поступления кислорода в легкие. Ситуацию усугубляет не только холодная вода, которая сковывает движения, но и тяжелая одежда, тянущая ко дну.

Рыболовы должны помнить, что на водоемы нужно отправляться в светлое время суток в хорошую погоду. Запрещается рыбачить в штормовую ветреную погоду, в условиях плохой видимости (туман, сильные дожди или снег). Предупредите родственников о планируемых маршрутах и времени возвращения. Возьмите с собой сотовый телефон с полностью заряженной батареей.

Помните: безопасно по водоему можно двигаться только в исправной и правильно оборудованной лодке. Перед рыбалкой, необходимо проверить плавсредство, убедитесь, что в лодке нет трещин. Не забывайте о наличии средств спасения, возьмите с собой веревку, спасательный круг. Все участники рыбалки должны надеть спасательные жилеты.

 

Суоярвский инспекторский участок ГИМС

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат