Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2018 » Январь » 9 » Внимание! Опасный лед!
16:28
Внимание! Опасный лед!

Внимание! Опасный лед!

В ходе новогодних праздников сотрудники Суоярвского участка ГИМС провели два патрулирования в 2018 году на оз. Суоярви, в ходе которых был обследован его ледовый покров. Установлено, что в условиях теплой погоды и постоянных снегопадов лёд на озерах не намерзает, а в некоторых местах даже наоборот уменьшается. Нижний слой крепкого льда имел толщину в среднем около 7 см, на момент обследования от 5 до 8 см. Над ним слой воды от 5 до 10 см, сверху смерзшийся снег 12-18 см. У берегов, под снегом, имеются участки воды не затянутые льдом. Реки и ручьи в основном свободны ото льда.

Примерно такая же обстановка и на других водоемах района.

Выход на лед озер и ламбушек возможен, но с соблюдением мер безопасности, лучше не в одиночку и на лыжах. Выезд на водоемы на снегоходах целесообразно осуществлять только по промеренным в пешем порядке маршрутам. С особой осторожностью следует преодолевать ручьи и разливы на болотистых местах, где под снегом не замерзшая вода.

Суоярвский участок ГИМС призывает и взрослых и детей соблюдать правила безопасности, не выходить и не выезжать на водоемы до образования надежного ледового покрова. Интернет сайты обещают нам морозы в январе. Будем надеяться, что лед станет крепче.

 

Виктор Новожилов

Суоярвский участок ГИМС

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат