Четверг, 25.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2017 » Февраль » 16 » ВНИМАНИЕ СУДОДОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ !
09:46
ВНИМАНИЕ СУДОДОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ !

ВНИМАНИЕ СУДОДОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ !

 

Суоярвский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» сообщает что, с 1 января 2015 года вступили в силу Приказ МЧС России от 27 мая 2014 года № 262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России», и Приказ МЧС России № 263 от 27 мая 2014 г. «Об утверждении Административного регламента по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России».

В соответствии с разделом II и III Административного регламента, утверждённого приказом МЧС России от 27.05.2014 № 263, документы, необходимые для предоставления государственной услуги по аттестации (далее – входные документы), подразделяются на документы, подлежащие представлению на бумажном носителе лично заявителем, и документы, подлежащие получению по запросу в единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Перечень входных документов, представляемых на бумажном носителе лично заявителем в каждом случае предоставления государственной услуги по аттестации (замене удостоверения) включает:

- Заявление;

- Документ, удостоверяющий личность;

- Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном;

- Личная карточка судоводителя, находящаяся у заявителя.

К представленным документам прикладываются две цветные матовые фотографии размером 30*40 мм, без уголка.

В соответствии со ст. 31 Административного регламента входные документы, подлежащие представлению лично заявителем, по его согласию может представить лицо, полномочия которого оформлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (нотариально заверенная доверенность и т.п.).

В соответствии с разделом III Административного регламента представление входных документов и их приём от заявителя осуществляется аттестационной комиссией. Лицом, ответственным за выполнение административных действий по приёму и проверке входных документов, в соответствии со ст. 69 Административного регламента является секретарь аттестационной комиссии.

В соответствии с п. 2.3. Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России подразделения ГИМС для проведения аттестации по конкретным типам маломерных судов и районам плавания определяет МЧС России.

Для проведения административных процедур, определенных для аттестации, в текущем году на территории Республики Карелия будет работать четыре аттестационные комиссии это:

1. Группа регистрационной и экзаменационной работы

Республика Карелия, 185034 г. Петрозаводск, ул. Сусанина, д.20

2. Медвежьегорское инспекторское отделение

Республика Карелия, 186252, Медвежьегорский район, г. Медвежьегорск ул. Карла Маркса д. 11

3. Сортавальское инспекторское отделение

Республика Карелия, 186790 Сортавальский район, г. Сортавала, ул. Лесная, д.2

4. Беломорский инспекторский участок

Республика Карелия, 186500, Беломорский район, г. Беломорск, ул. Воронина, д. 6, каб. 13.

 

Исходя из вышеперечисленного для замены удостоверения, судоводителю необходимо лично представить входные документы в одну из четырех комиссий. В соответствии со ст. 103 Административного регламента удостоверение выдаются лично заявителю после проверки документов, удостоверяющих его личность. При получении нового удостоверения, судоводитель ставите в нем свою подпись, после чего оно ламинируется. Таким образом, личное присутствие судоводителя опять же будет необходимо во второй раз.

Также сообщаем что, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" изменился размер госпошлины. Настоящий Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2015 года.

За замену удостоверения на право управления маломерным судном - 650 рублей.

 

 

Руководитель Суоярвского участка Центра ГИМС А.С. Злобин.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат