Среда, 24.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Республиканский фестиваль мужской культуры «Медолапый-диво леса» («Mezikämmen- mečän ilo»)
09:38
Республиканский фестиваль мужской культуры «Медолапый-диво леса» («Mezikämmen- mečän ilo»)

Республиканский фестиваль мужской культуры

«Медолапый-диво леса» («Mezikämmen- mečän ilo»)

 

16 июня 2018 года в селе Киндасово при поддержке министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, администрации Пряжинского национального муниципального района состоялся республиканский фестиваль мужской культуры «Медолапый-диво леса» («Mezikämmen- mečän ilo»).

Организатором фестиваля выступила местная общественная организация Пряжинского национального муниципального района поддержки молодёжи и коренных народов «Нуорус Вяги» («Молодость и сила»).

На фестивале прошло театрализованное представление с элементами обрядовых действий при проводах мужчин на медвежью охоту и рыбалку.

Соревнования прошли в традиционных видах спорта финно-угорских народов для мужчин, женщин, детей и семейных команд, который в совокупности представляет демонстрацию физической культуры, спортивные соревнования и состязания по народной игре кююккя, стрельбе из лука, силовых единоборствах. В спортивных соревнованиях приняли участие мужские команды, представляющие национальные общественные организации, спортивные команды районов, городов и поселений.

Село Вешкелицу представили две команды «Вешкелица-1» и «Вешкелица-2». Которые и привезли победу домой, заняв 1 и 2 места.

Командир 1 команды – Парамонов Ян

Командир 2 команды – Малаховский Николай

Гордимся нашими мужчинами.

Открывал и закрывал фестиваль фолк.группа ««Revinnyh kottu» с.Вешкелица.

 

 

Просмотров: 249 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат