Среда, 24.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » ППМИ - 2017
14:17
ППМИ - 2017

Программа поддержки местных инициатив

в Республике Карелия - 2017

Проект

«Организация детской игровой и

спортивной площадки по ул.Стойкина  с.Вешкелица»

Подходят к завершению работы по реализация проекта «Ремонт водонапорной башни в с. Вешкелица» по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), которая действует в Республике Карелия более трех лет. Программа направлена на решение проблем в  социальной и материальной инфраструктурах муниципальных образований (дороги, объекты жилищно-коммунального хозяйства, объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности, дома культуры, места захоронения, благоустройство и т.п.).

Успешная реализация различных проектов подтверждает активную позицию населения. Возможность своим участием население само определяет и решает стоящие перед муниципальным образованием проблемы.

8 сентября 2016 года в здании МБУ этнокультурный центр «Вешкелюс» вновь собрались жители села, члены Общественного Совета Вешкельского сельского поселения, Совета ветеранов с.Вешкелица, члены КРОО «Родной очаг», депутаты поселения по выбору проекта для участия в Программе ППМИ – 2017.    В ходе подготовки общего собрания предварительно обсуждался вопрос  с членами Общественного Совета с.Вешкелица, Совета ветеранов, КРОО «Родной очаг», изучалось общественное мнение через опросы и анкетирования. По их результатам были выдвинуты следующие проекты:

  1. Организация детской игровой и спортивной площадки по ул.Стойкина  с.Вешкелица.
  2. Реконструкция спортивной площадки около МОУ «Вешкельская СОШ».
  3. Организация пляжа.
  4. Реконструкция уличного освещения.
  5. Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.
  6. Строительство часовни по ул.Советская с.Вешкелица.

Обсудив все 6 предлагаемых проектов, предпочтение населением отдаётся проекту «Организация детской игровой и спортивной площадки по ул.Стойкина  с.Вешкелица». Что и единодушно было принято на общем собрании.

Отсутствие детской игровой площадки во дворах многоквартирных домов - давняя проблема нашего села. Проблема неоднократно поднималась на собраниях жителей. В селе Вешкелица проживает много детей разного возраста, для которых не организовано ни одной детской площадки.

Организация между благоустроенными 18-ти квартирными домами современной  детской игровой и спортивной площадки одинаково подходящей как для детей дошкольного, так и младшего и школьного возраста даст возможность детскому населению безопасно проводить время.  Родителям без лишних беспокойств отпускать  детей на прогулку. Старшим детям заниматься на уличных тренажёрах. Площадка будет разбита на две зоны: для детей дошкольного и младшего школьного возраста и старшего школьного и взрослого возраста. Дети, проживающие в   Государственном бюджетном учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8», так же могут пользоваться площадкой.

На данный момент земельный участок, подходящий для организации  детской игровой и спортивной площадки  нуждается в очистке и облагораживании. На этом месте необходимо возвести современную, травмобезопастную детскую-игровую и спортивную площадку. Внешний облик села, это внешний облик дворов.

На общем собрании была определена сумма вклада со стороны населения в софинансирование  проекта – 500 руб. с человека, выбрана инициативная группа, которую возглавит Андреев Павел Александрович, депутат Совета Вешкельского сельского поселения, педагог МОУ «Вешкельская СОШ». В ходе реализации проекта, население помимо денежных средств будет вносить вклад безвозмездным трудом, предоставлением личного транспорта,  тележек,  необходимых  инструментов, выполнять работы по благоустройству территории.

Стоимость проекта составляет 1 150 000,00 коп.

 

Администрация Вешкельского

сельского поселения

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 766 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат