Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2018 » Январь » 16 » постановление от 15.01.2018 № 12
13:10
постановление от 15.01.2018 № 12

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СУОЯРВСКИЙ РАЙОН"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.01.2018                                                                                                                            № 12

 

Об обеспечении безопасности населения

муниципального образования "Суоярвский район"

на водных объектах в период проведения

праздника "Крещение Господне"

 

                В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, утвержденных постановлением Правительства Республики Карелия от 23.11.2010 № 259-П и Водного кодекса Российской Федерации, в связи с неустойчивыми погодными условиями и непродолжительными морозами, в условиях уменьшения толщины льда и ее структуры, учитывая невозможность организации крещенских купаний, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев, связанных с гибелью на водоемах, руководствуясь рекомендациями Суоярвского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия" от 12.01.2018 г., администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить в период с 18 по 19 января 2018 г. массовый выход на лед и купание на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования "Суоярвский район".

2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете массового выхода на лед и купание на водных объектах в период с 18 по 19 января 2018 г.

3. Рекомендовать Главам сельских поселений Суоярвского муниципального района обеспечить представление гражданам информации о запрете массового выхода на лед и купание на водных объектах в период с 18 по 19 января 2018 г. и пропаганды соблюдения «Правил охраны жизни людей на воде в Республике Карелия».

4. Согласовать время и место дежурства с Суоярвским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия".

5. Рекомендовать начальнику отделения МВД России по Суоярвскому району привлечь сотрудников полиции к участию в дежурстве с целью недопущения массового выхода на лед и купание в период с 18 по 19 января 2018 г.

6. На водных объектах в местах возможного массового выхода на лед установить знаки оповещения, запрещающие выход на лед.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете "Суоярвский вестник" и на официальном сайте Суоярвского муниципального района www.suojarvi.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела МП, ГО и ЧС администрации муниципального образования "Суоярвский район" (А.Н. Фомин).

 

Глава администрации муниципального  образования "Суоярвский район" О.В. Болгов

_________________________________________________________________________________

Разослать: Дело, отдел МП ГО и ЧС, ГИМС МЧС РФ по РК в г.Суоярви, редакция газеты «Суоярвский вестник», сайт МО «Суоярвский район», отдел полиции, главам поселений-4, ОНД по Суоярвскому району УНД ГУ МЧС, ГБУЗ «Суоярвская ЦРБ», МУ «Управление образования»

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат