Четверг, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2017 » Июль » 31 » О спасательных жилетах
10:42
О спасательных жилетах

О спасательных жилетах

 

ГИМС предупреждает: выходя на маломерном судне на воду, не забудьте надеть спасательный жилет.

Каждый год на территории Карелии на водоемах гибнут люди, в том числе и дети. Тому виной не столько штормовая погода, сколько человеческая безответственность.

Выходя на маломерном судне на водоем с собой необходимо взять: спасательный конец Александрова, фонарь, черпак, якорь с канатом, а главное, спасательный жилет со свистком — обязательный минимальный набор того, что должно находиться в лодке. И если с инвентарем все более менее понятно, то выбрать себе правильный спасательный жилет — намного сложнее.

Не каждый спасательный жилет является спасательным. Спасательный жилет имеет сертификат и оснащен фонариком, свистком и светоотражающими элементами. Размер определяется по весу человека, есть детские жилеты, а есть взрослые. Мало того, что жилет теплый и яркий, он оборудован системой выталкивания человека на поверхность воды вверх головой. Вы можете быть уверены, что даже в бессознательном состоянии останетесь на плаву.

Существует множество разновидностей и других жилетов, различных форм и предназначений: для активного спорта или туризма, к примеру. Важно подобрать себе максимально подходящий. Также спасатели рекомендуют внимательно проверять качество жилета.

Отправляясь на рыбалку, обязательно оцените погодные условия. Особенно весной и осенью, когда температура воды в Карелии не превышает 6-8 градусов. В такой воде обычный человек может продержаться не более 10 минут. Затем наступают переохлаждение и гибель.

 

Суоярвский участок ГИМС

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат