Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2018 » Июль » 6 » Безопасность на воде
09:45
Безопасность на воде

Безопасность на воде

Вот и наступило наше короткое карельское лето. Любители отдыха на воде вышли на водоёмы на своих катерах и лодках. Но как показывает практика, не все владельцы плавсредств зарегистрировали их в установленном законом порядке и прошли освидетельствование. Только за две недели июня текущего года госинспекторами ГИМС Суоярвского участка привлечены к административной ответственности 11 правонарушителей.

Основными видами правонарушений являются: плавсредство не зарегистрировано в установленном законом порядке; отсутствие индивидуальных спасательных средств; судоводители не имеют при себе удостоверения на право управления судном.

Следует помнить, что в отношении нарушителей инспекция не делает никаких предупреждений, а сразу применяет штрафные санкции. Они не так уж и малы, от 300 до 3000 рублей.

Невыполнение Правил эксплуатации маломерных судов и требований по обеспечению безопасности на воде приводят к тяжелым последствиям, связанным не только с материальным ущербом при утрате плавсредства, но и с человеческими жертвами. В этом году на водоёмах Суоярвского района из-за отсутствия спасательных средств утонул один человек, в прошлом три. Много случаев, когда люди, оказываясь за бортом, чудом оставались живы. Все они впоследствии признавались, что очень жалеют о своём легкомысленном отношении к оснащению маломерных судов.

 

Владельцы плавсредств! Необходимо срочно зарегистрировать их в законном порядке и пройти освидетельствование, во избежание беды на воде и неприятных сюрпризов при встречах с государственными инспекторами.

Телефон для справок: 5-25-98; гор. Суоярви, ул. Ленина, 38-а.

 

 

Суоярвский Инспекторский участок ГИМС

 

Просмотров: 196 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат