Вторник, 23.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2017 » Август » 28 » Безопасность на воде
15:30
Безопасность на воде

Безопасность на воде

 

Каждый год на территории Карелии на водоемах гибнут люди, в том числе и дети. Тому виной не столько штормовая погода, сколько человеческая безответственность. В последнее время участились вызовы сотрудников ГИМС на спасательные операции в Ладожском озере.

На этой неделе на телефон диспетчера Пожарно-спасательной службы города Сортавала поступил звонок от гражданки о том, что в районе острова Тулон Ладожского озера терпит бедствие маломерное судно с тремя людьми на борту, один из них ребенок.

Через 45 минут, после поступления сообщения, инспекторы Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и госинспектор Сортавальского отделения ЦГИМС прибыли в район бедствия и обнаружили маломерное судно, на котором находились двое взрослых с признаками алкогольного опьянения и ребенок 7 лет. Все находящиеся в маломерном судне находились без надетых спасательных жилетов, спасательные жилеты в лодке отсутствовали. Из-за сильной волны лодку заливало водой, пассажиры не успевали её вычерпывать.

В результате происшествия никто не пострадал, но безответственное поведение взрослых могло повлечь за собой гибель всех пассажиров.

Обращаем внимание судоводителей на то, что управлять и (или) находиться на открытой палубе палубного судна или беспалубном судне без надетых спасательных жилетов запрещено!

 

Суоярвский инспекторский участок ГИМС

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат