Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт села Вешкелица

Главная » 2016 » Июнь » 27 » «Адресная социальная помощь» беременным женщинам и детям, нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях
09:37
«Адресная социальная помощь» беременным женщинам и детям, нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях

«Адресная социальная помощь» беременным женщинам и детям, нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях

 

 

Государственное казенное учреждение социальной защиты «Центр социальной работы Суоярвского района» доводит до жителей нашего района следующую информацию.

 В рамках ведомственной целевой программы  Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия «Адресная социальная помощь» поддержку государства получают малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Среди них – беременные женщины и дети, нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях (не являющиеся инвалидами).

Для малообеспеченных беременных женщин программой предусмотрена компенсация стоимости проезда в Петрозаводск и обратно для проведения  в Республиканском перинатальном центре второго УЗИ-скрининга и родоразрешения.  Расходы возмещаются в размере, не превышающем стоимость проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда, в каюте III категории речного судна, в салоне эконом-класса воздушного транспорта или в автобусе общего типа. В случае проезда личным автомобильным транспортом возмещение стоимости проезда производится  в размере фактических расходов, но не более стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда.  

Для детей, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях (реклинаторах, корсетах, бандажах, туторах, ортопедической обуви, стельках и полустельках), предусмотрена компенсация их стоимости в размере не более 8 500 рублей. Такая компенсация одному из родителей (законному представителю) предоставляется раз в год в отношении одного ребенка.

За более подробной информацией обращаться в Центр социальной работы Суоярвского района по адресу: г. Суоярви, ул. Шельшакова, д.2 и по телефонам 5-13-79, 5-10-21, а также всю необходимую информацию можно получить на сайте Центра: http://home/onego.ru/~csrsuo

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сбор средств
Погода
Чат